Изоляционная хлопчатобумажная лента
Изоляционная хлопчатобумажная лента 10 Июля 2020 ПРИМЕНЕНИЕ:
Хлопчатобумажная изолента предназначена для электроизоляции кабелей, работающих в статическом состоянии под напряжением до 1000В. С ее помощью соединяют токоведущие части проводников, чтобы исключить случайные прикосновения человека к оголенным проводам, а также для того, чтобы предотвратить возникновение коротких замыканий в цепи.
Лента может применяться для временного соединения деревянных, пластиковых или других деталей. Используют ее и для устранения незначительных подтеканий труб, относящихся к системам отопления и водоснабжения.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Данная изоляционная лента состоит из хлопчатобумажной основы и липкого прорезиненного слоя.
Рабочая температура ленты составляет -30...+30°С, что дает возможность использовать ее в разных условиях. Главным достоинством такой изоленты является то, что она не плавится при нагреве провода, выдерживает механические нагрузки и не повреждается при минусовых температурах.
Помимо этого важным плюсом изделия можно считать повышенную износоустойчивость – ее трудно протереть при эксплуатации. Однако, использовать этот материал в помещениях с повышенной влажностью не рекомендуется из-за высокой степени влагопоглощения.
Срок службы данной ленты – 25 лет.

Возврат к списку

Мы в социальных сетях